четверг, 21 января 2010 г.

Д.Медведев открыл Год учителя в России.

21.01.2010, Москва 13:33:03 Президент Дмитрий Медведев открыл Год учителя в России. Как сообщает пресс-служба главы Российского государства, церемония открытия состоялась в Российском государственном педагогическом университете имени А.И.Герцена в Санкт-Петербурге в рамках работы первой Педагогической ассамблеи.
Президент отметил, что проведение Года учителя в России - это дань уважения благородному учительскому труду. Глава государства выразил надежду, что 2010г. станет годом начала серьезной модернизации отечественного образования, годом позитивных перемен.
Для участия в Педагогической ассамблее в Санкт-Петербург прибыли около 200 преподавателей из разных регионов страны. В ней также принимают участие руководители федеральных и региональных министерств и ведомств, ректоры вузов, заслуженные учителя, представители школьных советов. Планируется, что по итогам работы ассамблеи будут выработаны рекомендации по реформированию системы подготовки педагогических кадров в России.

1 комментарий:

  1. Итоги и закрытие Педагогической ассамблеи можно увидеть в прямом эфире 22 января с 14 до 17 часов - http://www.itpuzzle.ru/tv.html

    ОтветитьУдалить